Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли ограничения

Елена, г. Смоленск
Елена Россия, г. Смоленск
27.03.2015 в 12:01

Отпуск 28 календарный дней. Можно ли его брать частями? Есть ли ограничение, установленное законом? Каким законом? Например, я хотела в этом году взять 1, 2, 1 неделя. Но мне отказали, сказав, что только по 2 недели.

номер вопроса №6413641
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Раменское
    27.03.2015 12:08
    отзывов: 177 Личная консультация

    Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Смоленск
    27.03.2015 в 12:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю пол года то есть сезонный рабочий мне каждый год оплачивали отпуск 28 календарных дней теперь директор поменялся
читать ответы (1)
В декретный отпуск собираюсь с 01/03/2014 г. 28 дней отпуска за 2013 г. использовала. Могу ли я взять отпуск 28 дней перед
читать ответы (1)
Я отработал 7 месяцев на новой работе и хочу взять отпуск. Могу ли я взять отпуск 28 календарных дней?
читать ответы (1)
Я в мае иду в отпуск по беременности и родам. В декрет иду в первый раз. Какие два года будут взяты для расчета? И могу
читать ответы (1)
В организации объявлено сокращение сотрудников. Кроме обычного отпуска (28 календарных дней) есть еще дополнительные 5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение