Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга виторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Не имеет ли она прав на мой дом?

Примерно 2,5 года назад прописала в своём доме подругу с 2 мя детьми. Сейчас они съехали и я хочу их выписать. Если она не захочет сама выписаться, смогу ли я через суд выписать её с детьми? Не имеет ли она прав на мой дом?

номер вопроса №6413668
прочитан 14 раз
Не имеет ли она прав на мой дом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 025 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 12:09

    Здравствуйте! Имеете право снять с регистрации подругу с детьми, никаких прав на имущество они не имеют

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 224 | ответов: 184 688
    из команды «Удача»
    27.03.2015 12:09

    Здравствуйте! конечно. обратившись в суд вы снимите ее с рег учета и ее детей

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 262 | ответов: 40 423
    27.03.2015 12:09

    Уважаемая Ольга Викторовна г. Санкт-Петербург !

    Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

    СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

    -договора найма;

    -договора безвозмездного пользования;

    -на ином законном основании.

    Исходя из выше изложенного:

    - Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

    - Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".

    Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 29096
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19419
ответов: 113408
Консультация
Адвокатский кабинет Машкова Э.А.
•на сайте
АК Машкова Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 207
ответов: 577
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11