Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
27.03.2015 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И можем ли мы требовать возмещение материального ущерба (на лечение ушло 10000 руб)?

После побоев двумя мужчинами у мужа ЗЧМТ, СГМ, контузия левого глаза, перелом костей носа, множественные ушибы мягких тканей лица. Суд мед экспертиза поставила легкую степень. Полиция прислала отказ в открытии уголовного дела и сказала обращаться в мировой суд по статья 116 часть 1. Какое наказание будет избившим и будет ли вообще? И можем ли мы требовать возмещение материального ущерба (на лечение ушло 10000 руб)?

номер вопроса №6413673
прочитан 17 раз
И можем ли мы требовать возмещение материального ущерба (на лечение ушло 10000 руб)?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 865 | ответов: 183 641
    из команды «Удача»
    27.03.2015 12:07

    Здравствуйте! вы вправе требовать конечно компенсацию морального и материального вреда . Наказание по данной статье - штраф либо обязательные или исправительные работы

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    27.03.2015 12:10

    Вы можете требовать компенсацию расходов на лечение, подтвержденных документально, компенсацию морального вреда. Наказание (от 3 лет до условного) по данной статье зависит от конкретных обстоятельств по делу, личности обвиняемого и т.д. При необходимости обращайтесь, практика ведения подобной категории дел имеется.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 780 | ответов: 3 433
    27.03.2015 12:23

    Да, в практике по ст.116 УК РФ полиция всегда отказывает в возбуждении уголовного дела. Нужно обратиться к мировому судье с заявлением частного обвинения. Имеете право взыскать компенсацию морального вреда, а также расходы на лечение. Однако в практике, подсудимый часто выплачивает любую разумную сумму, которую требует потерпевший, лишь бы избежать судимости. Звоните на указанный номер в ответе для получения развёрнутой консультации

    __
    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 311 | ответов: 27 414
    27.03.2015 13:31

    Вам лучше обжаловать отказ в возбуждении дела. Это явно не побои! Повреждения здоровью весьма серьезные. Дождитесь заключения судмедэксперта. Я бы не спешила в мировой суд , обжалуйте отказ в суде в порядке ст.125 УПК .

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5212
ответов: 18494
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Пшенников Евгений Юрьевич
•на сайте
Пшенников Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1010
ответов: 3229
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 413
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11