Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тюмень
27.03.2015 12:06
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

И СКАЗАЛИ ЧТО Я ЖИВУ ЧТОБЫ ЕГО ОБОКРАСТЬ ФИНАН.

ПРОИЗОШЛА ССОРА С СЕСТРОЙ. ПОСЛЕ ЭТОГО ОНА СО СВОИМ ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ ПОЗВОНИЛИ МОЕМУ СУПРУГУ И ПРЕДЛОЖИЛИ ВСТРЕТИТЬСЯ. пРИ ВСТРЕЧИ РАССКАЗАЛИ МО ТАЙНУ КОТОРАЯ ЗНАЛА СЕСТРА ОБ МОЕЙ ИЗМЕНЕ МУЖУ. И СКАЗАЛИ ЧТО Я ЖИВУ ЧТОБЫ ЕГО ОБОКРАСТЬ ФИНАН. ЭТО КОНЕЧНО КЛЕВЕТА. С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЕ УЖАСТНЫЕ. СЕСТРА И ЕЕ МУЖ СМЕЮТСЯ Я ХОЧУ ИХ НАКАЗАТЬ ПО ЗАКОНУ. СТАТЬЯ И КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. И ЧТО ИМ ЗА ЭТО ГРОЗИТ. ЕЕ ИКС СУПРУГ ВЫШЕЛ ИЗ ТЮРЬМЫ РАНЬШЕ И ПОКА ОТМЕЧАЕТСЯ В СООТВЕТ ОРГАНАХ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6413687
прочитан 10 раз
И СКАЗАЛИ ЧТО Я ЖИВУ ЧТОБЫ ЕГО ОБОКРАСТЬ ФИНАН.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 12:18

    Обратитесь с заявлением, по факту клеветы.

    Статья 128.1. Клевета

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24529
ответов: 117656
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9113
ответов: 40167
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28846
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11