Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марица Юриковна, г. Ленск
Россия, г. Ленск | Вопросов: 1

Подскажите как можно доказать незначительность ущерба?

В моего знакомого стреляли из окна, ранили в руку, после чего он попытался достучаться в дверь к обидчику. В следствие этого повредил в двери глазок и оставил вмятины. Стрелявшему завели уголовное дело по факту, а вот на моего знакомого написали встречное заявление и вменили статья 167 часть 1 УК РФ. Подскажите как можно доказать незначительность ущерба? Или может сослаться на шоковое состояние потерпевшего? Заранее спасибо.

номер вопроса №6413693
прочитан 46 раз
Подскажите как можно доказать незначительность ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 008 | ответов: 184 069
    из команды «Удача»
    27.03.2015 12:20

    Здравствуйте! можете ссылаться на противоправность поведения потерпевшего. это смягчит наказание. совсем избежать не удастся

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19583
ответов: 59228
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14077
ответов: 41674
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2798
ответов: 7773
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11