Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вернуть задаток

Валерий, г. Ростов-на-Дону
Валерий Россия, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 в 12:27

Подписали предварительный договор и внесли задаток в течении недели появились сомнения в покупке дома можно ли вернуть задаток, кроме этого банк не одобрил ипотеку но продавец требует письменное подтверждение (банк отказывается) можно ли вернуть задаток.

номер вопроса №6413735
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 12:31
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете рассторгнуть договор и вернуть задаток В случае оттказа сможет возвратить в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Ростов-на-Дону
    27.03.2015 в 12:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    27.03.2015 13:19
    отзывов: 4 011

    Можно попробовать: 1) попросить добровольно, 2) требовать через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть мясорубку, и получить за нее деньги обратно, если с момента покупки прошло 7 дней, т.к. она не подходит
читать ответы (1)
Можно ли вернуть спальный гарнитур, если он не подошел по цвету и не прошло две недели с момента оплаты.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть в магазин (14 дней не прошло со дня покупки, чек есть) электрический культиватор если он не подошел по
читать ответы (1)
При покупки квартиры в новостройке меня обязали подписать предварительный договор и оплатить 40000-00 (сорок тысяч) за
читать ответы (1)
В 1993 году у отца и уже умершей матери оставались на книжке 150 000 руб. Можно ли вернуть эти деньги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение