Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Иваново
27.03.2015 12:14
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Могу ли я так и написать в отказе от совершения сделки или это не объективные причины?

Обязана ли я предоставить продавцу письменно мотивированный отказ от покупки недвижимости, чтобы он вернул мне внесенный аванс (не задаток)?

В договоре аванса не прописано ничего подобного, есть просто п.5, в котором указано, что при отказе от сделки Покупателем, аванс возвращается Продавцом.

Без этого письма аванс она не отдаст,

Причины отказа - продажа по ген. доверенности, подписанной третьим лицом, ввиду болезни собственника (дедушка 81 года, после инсульта) и неадекватное поведение продавца (крики, хамство). Могу ли я так и написать в отказе от совершения сделки или это не объективные причины?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6413752
прочитан 12 раз
Могу ли я так и написать в отказе от совершения сделки или это не объективные причины?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    27.03.2015 12:21

    Здравствуйте. Нет- в таком случае мотивировать ваш отказ не нужно, рассторгайте договор в одностороннем порядке.

    В случае отказа от возврата аванса, подавайте исковое заявленеи в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11