Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
27.03.2015 12:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как повлиять на застройщика?

В договоре переуступки есть пункт:

В случае если по результатам обмеров БТИ изменится определенная в Договоре участия Расчетная площадь Объекта долевого строительства, Цессионарий самостоятельно (без участия Цедента) производит взаиморасчеты с Застройщиком в срок не позднее 10 (Десяти) рабочих дней со дня получения от Застройщика соответствующего уведомления на условиях, предусмотренных Договором участия. Уведомление отправляется Застройщиком по адресу Цессионария, указанному в настоящем Договоре.

Застройщик не пропускает такой договор, говорит что ДДУ не предполагает доплаты. Как повлиять на застройщика?

номер вопроса №6413753
прочитан 53 разa
Как повлиять на застройщика?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    27.03.2015 12:41

    В законодательстве нет каких-либо ограничений по поводу условий доплаты ДДУ. Необходимо ознакомиться с Вашим договором с застройщиком, если для переуступки прав необходимо согласие застройщика, то тогда вы вряд ли сможете на него повлиять законными методами.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    27.03.2015 12:42

    В судебном порядке исключительно

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23175
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4727
ответов: 10660
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14050
ответов: 41623
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1584
ответов: 3692
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11