Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 549
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Что делать, в какой суд обращаться?

Получен отказ в выдаче разрешения на строительство.

Основания: 1. не соответствие ПЗЗ и ГПЗУ (Был утвержден проект планировки и межевания. Администрация муниципального образования выдала ГПЗУ на основании которого выполнена проектная документация. Однако как выяснилось администрация МО должна была внести изменения в ПЗЗ, но этого не сделала. Сейчас полномочия переданы в район. Район отказывает в выдаче разрешения на строительство.

2.Проектом предусмотрено строительство сетей до точек присоединения указанных в техусловиях снабжающих организаций. Комитет град политики требует проект сетей ресурсоснабжающих организаций.

Что делать, в какой суд обращаться?

номер вопроса №6413771
прочитан 31 раз
Что делать, в какой суд обращаться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 550 | ответов: 160 831

    В районный суд нужно обращаться. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

    При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст. 247 ГПК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы