Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, в какой суд обращаться?

Александр, г. Астрахань
Александр Россия, г. Астрахань
27.03.2015 в 12:29

Получен отказ в выдаче разрешения на строительство.

Основания: 1. не соответствие ПЗЗ и ГПЗУ (Был утвержден проект планировки и межевания. Администрация муниципального образования выдала ГПЗУ на основании которого выполнена проектная документация. Однако как выяснилось администрация МО должна была внести изменения в ПЗЗ, но этого не сделала. Сейчас полномочия переданы в район. Район отказывает в выдаче разрешения на строительство.

2.Проектом предусмотрено строительство сетей до точек присоединения указанных в техусловиях снабжающих организаций. Комитет град политики требует проект сетей ресурсоснабжающих организаций.

Что делать, в какой суд обращаться?

номер вопроса №6413771
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    27.03.2015 13:16
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    В районный суд нужно обращаться. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

    При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст. 247 ГПК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Астрахань
    27.03.2015 в 12:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По каким причинам могут отказать в выдаче разрешения на строительство нового дома взамен старого.
читать ответы (1)
Мне отказали в выдаче разрешения на строительство частного жилого одноэтажного дома на принадлежащем мне на праве
читать ответы (1)
Отказали в выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома, причем отказали устно, ссылаясь на устное
читать ответы (1)
Отказали в выдачи разрешения на строительство в связи стем что там уже есть коробка дома что делать разрешение необходимо
читать ответы (1)
Имеют ли право в случае отказа в выдаче разрешения на строительство не предоставить письменный ответ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение