Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шерзод, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 12:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вопрос: имеют ли они право у меня требовать МК или вообще имею ли я право без МК ходить?

Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство в 2014 году. Возникают спорные ситуации в банках, когда хочу купить валюту или отправить деньги. У меня спрашивают (МК) миграционную карту, без МК бывает не обслуживают меня. Напоминают мне о законе 115-ФЗ. Вопрос: имеют ли они право у меня требовать МК или вообще имею ли я право без МК ходить?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6413780
прочитан 7 раз
Вопрос: имеют ли они право у меня требовать МК или вообще имею ли я право без МК ходить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 253
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 12:26

    Да, имеют право.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    27.03.2015 12:30

    Здравствуйте. Нет - не имеют права требовать- у вас ведь и так естьВНЖ, миграционная карта выдается для лиц, временно пребывающих на территории РФ.

    Ст2 ФЗ № 115-ФЗ

    миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 343 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 16:18

    Здравствуйте! Вопрос: имеют ли они право у меня требовать МК или вообще имею ли я право без МК ходить? - имеют право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    спасибо вам большое. но мне не понятно на каком основание они имеют право требовать МК
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 253
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 17:07

    да, имеют право.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 17:07

    Да, имеют право.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    29.03.2015 17:09

    Здравствуйте. У вас ВНЖ- вам МК не нужна и у вас ее вообще не должно быть, т.к. МК - это для иностранных граждан, времено пребывающих на территории РФ.

    Действия банков не правомерны.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1153
ответов: 3327
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7309
ответов: 20982
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 39843
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11050
ответов: 26450
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11