Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Химки
27.03.2015 12:18
Россия, г. Химки | Вопросов: 107

К кому подать иск о возмещении морального вреда по ст.151 в результате нравственных и физических страданий и болезни в

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Председатель не давал нужную информацию, угрожал. В результате я месяц лежал в больнице с сердечным приступом, получил психотравму. К кому подать иск о возмещении морального вреда по ст.151 в результате нравственных и физических страданий и болезни в связи с отключением электроэнергии в зимний период.

номер вопроса №6413785
прочитан 69 раз
К кому подать иск о возмещении морального вреда по ст.151 в результате нравственных и физических страданий и болезни в связи с отключением электроэнергии в зимний период.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 635
    из команды «Удача»
    27.03.2015 12:19

    Галина. бесполезно подавать. ничего не докажете

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    27.03.2015 12:20

    Если электроэнергию отключили по требованию председателя, то в суд к СНТ, если энргокомпания, то претензии к ним

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    27.03.2015 13:18

    Для того, чтобы получить какую-то компенсацию, вы должны доказать причинную связь между действиями председателя и наступившими последствиями в виде вашей болезни. А для этого нужно проводить судебно-медицинскую экспертизу. И ставить перед экспертами сложные вопросы. Вообще судебный процесс - дело очень непростое. В суде вы можете получить очередную психотравму. Просто живите спокойно. Поверьте, жизнь так коротка. Наслаждайтесь каждым прожитым днем! Здоровья вам и удачи!

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 943
ответов: 1757
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1987
ответов: 4957
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 12680
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24548
ответов: 117681
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11