Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 257
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подскажите, если я переведусь с бюджета на платное обучение мне перестанут выплачивать пенсию?

Учусь в университете на бюджете и получаю пенсию по потере кормильца. Подскажите, если я переведусь с бюджета на платное обучение мне перестанут выплачивать пенсию? В деканате говорят, что перестанут. Спасибо.

номер вопроса №6413822
прочитан 16 раз
Подскажите, если я переведусь с бюджета на платное обучение мне перестанут выплачивать пенсию?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250

    Уважаемая Елена!

    Пенсия по случаю потери кормильца до достижения возраста 23 лет выплачивается в случае обучения ребёнка в учебных заведениях очной формы обучения. Таким образом, закон не требует обучения именно на бюджетном отделении.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы