Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вид на жительство

Шерзод Абдукаримович, г. Санкт-Петербург
Шерзод Абдукаримович Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 12:27

Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство в 2014 году. Возникают спорные ситуации в банках, когда хочу купить валюту или отправить деньги. У меня спрашивают (МК) миграционную карту, без МК бывает не обслуживают меня. Напоминают мне о законе 115-ФЗ. Вопрос: имеют ли они право у меня требовать МК или вообще имею ли я право без МК ходить?

номер вопроса №6413887
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 12:30
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет - не имеют права требовать- у вас ведь и так естьВНЖ, миграционная карта выдается для лиц, временно пребывающих на территории РФ.

    Ст2 ФЗ № 115-ФЗ

    миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Казахстана получив вид на жительство в России буду-ли иметь право оформить пенсию по достижении пенсионного
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином узбекистана, получил вид на жительство в 2011 году, срок внж истекает весной 2016, когда я могу
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана получаю вид на жительство нужно ли менять водительское удостоверение?
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство в 2014 году. Возникают спорные ситуации в банках, когда хочу купить
читать ответы (1)
Я из Узбекистана получила Вид на жительство в России а водительское удостоверние узбекистана могу ли я водить автомобиль
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение