Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Логинова Инга Юрьевна, г. Оленегорск
Россия, г. Оленегорск | Вопросов: 6

Договора прописано, что сторона работодателя несет имущественную ответственность за несвоевременную выплату оплаты труда

У меня к Вам вопрос по Трудовому законодательству. Мой муж трудоустроился 12 февраля по трудовому договору (без внесения записи в Трудовую книжку) в подрядную организацию по ремонту помещений, работодатель обязался оплатить услуги работника в РАЗМЕРЕ 6000 рублей, но задержал оплату труда на 15 суток, было нарушение пп.7,8,9,и по 11 пп. договора прописано, что сторона работодателя несет имущественную ответственность за несвоевременную выплату оплаты труда. Имеет ли право работодатель оплачивать работу наемного рабочева менее прожиточного минимума (работник отработал 1.5 месяца) и куда обращаться...

номер вопроса №6413909
прочитан 32 разa
Договора прописано, что сторона работодателя несет имущественную ответственность за несвоевременную выплату оплаты труда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 632 | ответов: 108 999
    из команды «Удача»
    27.03.2015 13:06

    Имеет право , з/п не должна быть ниже МРОТ.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8999
ответов: 27749
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3636
ответов: 10172
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1116
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11