Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Искитим
27.03.2015 12:31
Россия, г. Искитим | Вопросов: 8

ВОПРОС: я бывшая жена и мне придётся платит 13% налог?

Развелись с мужем пол года назад. Вчера закончился суд по разделу. По кредитам судья вынес решение, а по недвижимости мы договорились. ОДИН ИЗ ПУНКТОВ ДОГОВОРА-что квартиру нажитую в браке, но оформленную на мужа, он подарит мне и детям. ВОПРОС: я бывшая жена и мне придётся платит 13% налог? Или, дабы избежать налога, можно оформить нотариальное соглашение о выделении пол квартиры как доли в совместно нажитом, а детям дарственную?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6413924
прочитан 12 раз
ВОПРОС: я бывшая жена и мне придётся платит 13% налог?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 12:37

    Добрый день.

    Оформляйте раздел - соглашение о разделе нажитого. Это ваша собственность - бывшая совместная, а после раздела собственная. В этом случае налогообложения не возникает.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    27.03.2015 15:31

    Видимо ваш супруг подарит вам с детьми свою долю в квартире, налога не будет. Вам прежде нужно разделить квартиру в брачном договоре, вы почему то в суде этот вопрос не решили.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11