Супруга хочет фиксированную выплату алиментов в размере 2-х прожиточных минимумов вместо 1/3

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
27.03.2015 в 12:56
номер вопроса №6413952
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 552
    27.03.2015 12:57

    Это ее право требовать, но решение примет суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 742
    27.03.2015 13:13

    Её право требовать указанное.

    В ходе судебного заседания судья и определит как вы будете выплачивать алименты.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 4 197
    27.03.2015 13:15

    Здравствуйте. Вы трудоустроены?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 159
    27.03.2015 13:22

    Если Вы работаете и имеете постоянный, не меняющийся заработок, то Вам надо подавать мотивированные возражения на её иск, при этом прилагать к ним доказательства, подтверждающие Ваш стабильный доход за предшествующие месяцы. Если нужна помощь в составлении возражений, звоните, помогу.

    Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу в сложных ситуациях. Мой адвокатский стаж 29 лет! Хованская Анна Леонидовна.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь собственником 2-ух комнатной приватизированной квартиры в Московской области, а именно: 1/3 доли на мне, 1/3 на матери и 1/3 доли на отце
читать ответы (1)
Супруга получает алименты в размере 12500 руб на мою дочь (ей 3,5 года) ежемесячно, переводом с моего места работы
читать ответы (1)
У меня установлена твердая сумма выплаты алиментов в размере 2.500 ежемесячно. Я не работаю, но погашаю задолженность в 40.000 в размере 3.000 ежемесячно.
читать ответы (1)
У меня общая долевая собственность в размере 2/6 жилого дома и 1/3 земельного участка. Недавно получил новые свидетельства, и в них другая собственни
читать ответы (1)
Ситуация такая, мой друг развёлся с женой, после чего суд присудил ему выплату алиментов в размере 25%, он их исправно выплачивал, но ребёнок всё это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение