Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМатаев Андрей ГеннадьевичБеспалова Оксана ВладимировнаМитенков Руслан АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Харабали
Россия, г. Харабали | Вопросов: 1

С отцом ребёнка разведены больше 4-х лет, алименты платит через

раз, с сыном папа не общается. Недавно узнала, что бывший супруг находится в колонии-поселении. Могу ли я сменить сыну ФИО не дожидаясь его совершеннолетия? Спасибо. В данный момент нахожусь в роуминге, если можно, хочу получить ответ в сети или на почту: elena25v@mail.ru

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6413959
прочитан 5 раз
С отцом ребёнка разведены больше 4-х лет, алименты платит через

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16353 | ответов: 53935
    27.03.2015 19:36

    Да хоть за пределами России. Ответ дается там, где задан вопрос. Правила сайта изучаются до написания вопроса.

    Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

    1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

    (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

    4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p489

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    -----------

    Обращайтесь в опеку. А там - как получится.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 7684
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4065
ответов: 11585
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Харабалиюристы по теме "Семейное право"юристы из города Харабали по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос