Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
27.03.2015 15:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И смогу ли я получить РВП если разведусь?

Я гражданин Украины. В декабре прошлого года вступил в брак с гражданкой РФ. Сейчас собираемся раводиться. Печать в паспорте о том, что я состою в браке мне не ставили. Мне сказали, что если брак будет расторжен я не смогу в дальнейшем получить гражданство РФ, так как срок брака маленький, даже если женюсь на другой. Подскажите на сколько эта информация достоверна. И смогу ли я получить РВП если разведусь?

номер вопроса №6413971
прочитан 20 раз
И смогу ли я получить РВП если разведусь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Борсаков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 050 | ответов: 11 822
    27.03.2015 15:09

    По упрощенной форме через регистрацию брака получение гражданства предусмотрено законодательством, необходимо 3 года находиться в нем, но помимо этих условий есть и другие, а также общий порядок получения гражданства РФ!

    __
    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1877
ответов: 6017
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13122
ответов: 34418
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23171
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 528
ответов: 1280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11