Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Лобня
27.03.2015 13:38
Россия, г. Лобня | Вопросов: 2

Может ли мать всё оформить на одну дочь?

Хозяйка дома - мать. Также по 1/6 у 5 детей (4 сына и дочь) и мужа. Может ли мать всё оформить на одну дочь? Что для этого нужно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6413978
прочитан 10 раз
Может ли мать всё оформить на одну дочь?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    27.03.2015 13:43

    Вопрос: если по 1/6 у 5 детей и мужа, то что в собственности у матери?

  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618
    27.03.2015 13:49

    Здравствуйте. Галина, если мать - участник общей долевой собственности вместе с детьми и мужем - она вправе распорядиться лишь принадлежащей ей на праве собственности долей в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе с нормой о преимущественном праве покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16355
ответов: 43003
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8114
ответов: 41768
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27417
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11