Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Москва
Марина
27.03.2015 в 12:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Расчет при увольнении

Отработала 2 недели на новом месте по договору, на руки который мне не успели предоставить. Уволилась по собственному желанию. Сказали, что деньги выплатят только через месяц. Законно ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6413996
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 994 | ответов: 31 244

    расчет должны произвести в день увольнения... у вас 1 месяц на судебное обжалование ...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 740 | ответов: 2 346

    Это незаконно.

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение