Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Самара
28.03.2015 08:23
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Мне интересно, разве так можно?

Нужна помощь:

Мой дедушка взял в долг у знакомого большую сумму.

Дедушка умер.

Тот знакомый, у которого, занимал деньги подал в суд.

Теперь с пенсии моей бабушки (его законной жены) снимают 50 % . Итого бабушка получает пенсию в размере 3 000 рублей. Мне интересно, разве так можно? Как ей жить на такую сумму?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6414006
прочитан 3 разa
Мне интересно, разве так можно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 08:25

    Если бабушка вступило в наследство, то да такое возможно.

    До 50 % могут снимать (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 194 | ответов: 13 769
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 09:47

    бабушка может в судебном порядке доказать, что не знала о том, что ее супруг взял такую сумму ( взял в долг без ее согласия, потратил деньги не на семейные нужды и т.д.);

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
28.01.2014
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11