Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 957

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
27.03.2015 16:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

У меня в собственности есть нежилое помещение и 1/2 сан. узла. Соседнее помещение

и вторая половина этого санузла является муниципальной собственностью и сдается в аренду разным арендаторам. Свое помещение я выкупила по праву преимущественного выкупа муниципальной собственности, т.к. арендовала его более 3-х лет. Вопрос у меня такой. Если администрация города соберется продавать соседнее помещение и соответственно свою 1/2 санузла, будет ли у меня преимущественное право выкупа, поскольку у нас на санузел долевая собственность? Или может быть я по аналогии с жилыми помещениями буду иметь такое право на выкуп всего помещения? Надеюсь, я понятно обрисовала ситуацию. Заранее спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6414034
прочитан 20 раз
У меня в собственности есть нежилое помещение и 1/2 сан. узла. Соседнее помещение

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36545 | ответов: 88044
    27.03.2015 16:36

    Да. у вас будет право преимущественного выкупа - это прямо указано в ст. 250 ГК - если собственность на все помещение - изолированное - долевая

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37981
    27.03.2015 16:36

    Да, ст. 250 ГК РФ у Вас будет применима - она не разделяет на жилые и нежилые помещения.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 16:36

    Безусловно, на основании ст. 250 ГК РФ, у Вас есть такое право.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Наталья, г. Краснодар
27.03.2015 16:40
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Спасибо за ответы! Я хотела бы уточнить один момент. Дело в том, что продавать отдельно туалет конечно же никто не будет. И если у меня первое право на выкуп доли санузла, то и на изолированное помещение это распространяется согласно ГК? Или только санузел? Заранее спасибо.

номер вопроса №6416123
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 16:57

    Нет, только касаемо сан узла.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Наталья, г. Краснодар
27.03.2015 16:52
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 6414034, на который Вы ранее отвечали:

Спасибо за ответы! Я хотела бы уточнить один момент. Непосредственно два помещения в долевой собственности не находятся, а вот санузел у нас общий и он в долях. Дело в том, что продавать отдельно туалет конечно же никто не будет. И если у меня первое право на выкуп доли санузла, то и на изолированное помещение это распространяется согласно ГК? Или только санузел? Заранее спасибо.

номер вопроса №6416221
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 16:57

    Нет, только касаемо сан узла.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    27.03.2015 17:18

    Преимущественное право распространяется только на то имущество, на которое у Вас есть право долевой собственности. - т.е. на то которое указано в свидетельстве о праве собственности на 1/2 долю. ст. 250 гк рф.

    __
    Юрист
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6705
ответов: 28846
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 937
Консультация
Цацуа Мевлуд Арчилович
•на сайте
Цацуа М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 5202
Консультация
Артамонов Александр Валерьевич
•на сайте
Артамонов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 38
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Краснодар по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос