Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Vlad, г. Челябинск
27.03.2015 12:51
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

1.На что может рассчитывать общественный защитник (мать).

Сын под стражей, ему предъявлено обвинение по ч 4 ст 111 УК РФ.

Нанесение тяжелых телесных повреждений, было совершено другими лицами.

Сын нанес пострадавшему 3 удара по лицу, после которых пострадавший не терял сознание, не падал на пол, не ударялся головой о какие либо предметы, а также мог перемещаться и вести переговоры. Протоколами допроса и очными ставками это установлено.

По заключению экспертизы количество и характер травм действительно являются несовместимыми с жизнью и квалификация от нанесения каких ударов и действий наступила смерть не дана. По этому всем предъявлена одна статья.

От трех ударов по лицу смерть пострадавшего не наступила.

Есть видео преступления, где в начале пострадавший еще живой а в середине и конце записи пострадавшему наносятся повреждения несовместимые с жизнью.

1.На что может рассчитывать общественный защитник (мать).

2.Как заявить о том, что мать хочет на суде участвовать как общественный защитник.

3.Какие документы и какие действия нужно сделать до суда.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6414051
прочитан 115 раз
1.На что может рассчитывать общественный защитник (мать).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 149 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    27.03.2015 12:55

    уголовный процесс не предусматривает защиту обвиняемого общественным защитником. .

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 236 | ответов: 14 489
    27.03.2015 12:57

    По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1923
ответов: 5009
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6941
ответов: 21455
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8720
ответов: 27914
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2322
ответов: 10926
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.03.2013
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11