Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание матери

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
27.03.2015 в 13:13

По завещанию квартира досталась сестре, которая с нами не жила. А теперь я не имею права даже знакомых пригласить домой. Какой срок у меня есть, чтобы оспорить завещание матери?

номер вопроса №6414073
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    27.03.2015 13:17
    отзывов: 53 Личная консультация

    Согласно ГК РФ оспорить завещание необходимо в течение года, начиная с момента открытия завещания или с того дня, когда наследник узнал о завещании и считает, что существуют основания, подтверждающие недействительность составления данного документа.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 13:19
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте,Игорь. Общий срок исковой давности - три года. Для оспаривания завещания нужны обьективные причины и основания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер раньше недостроенный дом был собственностью мужа а теперь моя я имею право на возврат подоходного налога раньше
читать ответы (1)
А если срок для устранения замечаний в определении не указан? В течение какого срока у меня есть право вторично подать
читать ответы (1)
А как же продать такой дом? Ведь я-не собственник. А значит, я не имею права на продажу этого дома. И где искать оценщика
читать ответы (1)
Компания вовремя не подала декларацию по налогу на имущество. Какой срок у нее есть, чтобы предоставить отчетность до того
читать ответы (1)
У нас с сестрой умер недавно отец, он с нами не жил с детства, после него осталось полдома, а вторая половина оформлена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение