Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 14:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

1). На сколько заседаний ответчик не должен являться, чтобы решение судом было вынесено без его участия?

Бывший сотрудник должен бывшему работодателю (ООО) деньги за обучение, согласно составленному ранее ученическому договору. В течение полугода он прячется, на звонки и на письма не отвечает. Дело передано в суд. На предварительное заседание ответчик не явился (отказался получать извещения, направленные на его адрес проживания). Из зала суда секретарем при свидетелях был сделан звонок на мобильный телефон ответчика, он подтвердил свои ФИО, но, узнав, что звонят из суда, бросил трубку. Основное судебное заседание назначено на апрель. Секретариат суда также вышлет ему уведомление о явке, которое он так же благополучно не получит.

И у меня теперь 2 (ДВА) вопроса:

1). На сколько заседаний ответчик не должен являться, чтобы решение судом было вынесено без его участия?

2). Могу ли я попросить у суда наложить арест на авто ответчика в качестве обеспечительного залога на случай отказа в добровольной выплате со стороны ответчика?

Заранее благодарю за ответы!

hawkeye100@rambler.ru

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6414077
прочитан 28 раз
1). На сколько заседаний ответчик не должен являться, чтобы решение судом было вынесено без его участия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 566
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 14:22

    1. Количество заседаний законом не оговорено. Главное, чтобы ответчик был извещен о времени и месте судебного заседания. Если ответчик будет уклоняться от получения извещений, то рано или поздно суд рассмотрит дело в его отсутствие.

    2. Можете, при условии, что сумма долга соразмерна стоимости имущества. Заявляйте письменное ходатайство о принятии обеспечительных мер.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Булучевских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 81
    27.03.2015 14:22

    Добрый день, Александр!

    Трудно сказать сколько будет заседаний, это на усмотрение суда. Возможно в следующем судебном заседании будет вынесено заочное решение, а может, так сказать для чистоты процесса, будет еще 1-2.

    Ходатайствовать суду об обеспечительных мерах вы можете. Если суд сочтет требования обоснованными, то вынесет определение об аресте транспортного средства.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 222 | ответов: 29 078
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 14:23

    1. Достаточно одной неявки, ее причины и достаточность извещения будут оцениваться судом в каждом конкретном случае. По изложенному Вами я не вижу причин, по которым нужно будет откладывать следующее заседание.

    2. Можете. Оформляйте и заявляйте соответствующее ходатайство.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1394
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5856
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4941
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11