Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Евгения Александровна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 13

Есть ли какие нибудь основания для этого?

Помогите мне пожалуйста! У меня такая ситуация.. Моя подруга и коллега по работе является опекуном мальчика, у которого родители лишены родительских прав. Я приходя к ней в гости очень сдружилась с этим мальчиком и он привязался ко мне, сама я детей иметь не могу, и решила усыновить Серёжу. Орган опеки и попечительства дал заключение об обоснованности и о соответствии усыновления интересам ребенка. Суд в удовлетворении моего заявления отказал, мотивировав это тем, что во первых - Серёжа не был поставлен на учёт как ребёнок подлежащий усыновлению, во вторых – что с момента лишения родительских прав прошло всего 7 месяцев, и родители могут одуматься и потребовать восстановления в родительских правах. Скажите пожалуйста, могу ли я обжаловать данное решение суда? Есть ли какие нибудь основания для этого? Очень хочу усыновить этого мальчика!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6414095
прочитан 14 раз
Есть ли какие нибудь основания для этого?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 151 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 13:21

    Конечно обжалуйте. По закону нельзя усыновлять после лишении родительских прав в течении 6 мес. Решение суда должно быть направлено только в интересах ребенка. А как думает суд, что ребенку на опеке будет лучше, чем усыновленным?

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62374
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1052
ответов: 2315
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 767
ответов: 1805
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11