Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Москва
27.03.2015 13:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос: какую минимальную сумму лучше написать, чтоб не пришлось сдавать декларацию о доходах в налоговой?

Для офорлмения субсидии необходимо заключить договор соц найма жилого помещения с родственником, который в этой квартире зарегистрирован и будет получать субсидию. Вопрос: какую минимальную сумму лучше написать, чтоб не пришлось сдавать декларацию о доходах в налоговой?

номер вопроса №6414110
прочитан 25 раз
Вопрос: какую минимальную сумму лучше написать, чтоб не пришлось сдавать декларацию о доходах в налоговой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    27.03.2015 13:10

    декларацию на доход придется сдавать в любом случае.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 120 | ответов: 3 695
    27.03.2015 13:18

    Это не договор социального найма (социального заключается только с городом), а договор найма в соответствии со ст. 671 ГК РФ. Любая сумма, указанная в договоре, будет являться доходом наймодателя и подлежать налогообложению. Возможно Вам лучше зарегистрировать к себе родственника на основании договора безвозмездного пользования (ссуды), в соответствии с главой 36 ГК РФ.

    __
    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23470
ответов: 94922
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Фёдорова Анна Андреевна
•на сайте
Фёдорова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 109
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4217
ответов: 11621
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11