Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
27.03.2015 13:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Законно ли это? и куда мне обратиться?

Я работаю в суде 2 месяца в должности заведующий канцелярии, в данный момент нахожусь на больничном, а на мое место уже посадили нового зав. канцелярии, документы о переводе или увольнении я не подписывал. Законно ли это? и куда мне обратиться? Могу ли я сейчас поехать на работу, закрыть кабинет и забрать ключи так как у меня находятся уголовные гражданские и административные дела?

номер вопроса №6414115
прочитан 7 раз
Законно ли это? и куда мне обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 13:06

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    27.03.2015 13:11

    Если Вас уволили, то это незаконно.

    Если же посадили временно исполняющего обязанности, то никаких нарушений нет.

    Приехать на работу Вы можете, а вот забрать ключи и закрыть кабинет не имеете право. Ведь Вы же не считаете, что Ваша болезнь является основанием для приостановки деятельности суда.

    При нарушении трудового законодательства можете обратиться в суд. Ответчик судебный департамент. Интересно будет за процессом понаблюдать.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 265
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 7807
Консультация
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 84
ответов: 429
Консультация
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11