Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Претензия закон

Екатерина, г. Кольчугино
Екатерина Россия, г. Кольчугино
27.03.2015 в 13:04

Существует ли закон. По которому могут быть претензии к матери. Если она вынуждена оставлять ребёнка 9 лет на сутки одного дома. Т.к.график работы сутки-трое.

номер вопроса №6414123
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 13:05
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, могут быть приняты меры со стороны органов опеки.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    27.03.2015 13:09
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    В российской законодательной практике четких возрастных границ, когда ребёнок может оставаться один, не установлено. Существует несколько законов об ограничении нахождения детей в общественных местах, но все эти они регламентируют самостоятельное пребывание ребёнка на улице, вопрос о пребывании дома целиком и полностью находится сфере личных предпочтений родителей.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Кольчугино
    27.03.2015 в 13:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если существует небольшая просрочка по оплате кредитной карты одного банка, могут ли они (банк кредитор) блокировать,
читать ответы (1)
Существует ли закон по которому нам беженцам могут выделить земельный участок для строительства дома. Или выделить помощь
читать ответы (1)
Есть ли закон, по которому можно оспорить завещание, если оно написано одним из супругов на квартиру, без согласия второго
читать ответы (1)
По закону могут ли собирать деньги с населения Муниципальные власти в поселке, если они вывозят бытовые отходы?
читать ответы (1)
Существует ли закон, по которому, если вовремя не выплатили отпускные, то они должны выплатить их с процентами за задержку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение