Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Таганрог
27.03.2015 13:19
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Подскажите как мне действовать дальше что бы избежать угроз и иметь возможность оплатить долг и если можно остановить рост

У меня есть просроченный микрозайм. Оплатить вовремя не получилось в связи с резким уменьшением заработной платы. Предлагала кредитной организации выплачивать долг частями и давно бы уже рассчиталась, но они отказываются. Проценты очень большие и собрать необходимую сумму сразу нет ни какой возможности. Теперь начались угрозы по телефону и матом и оскорблениями. Я снова предложила оговорить сумму долга и отдавать ее частями и в течении 3-4 месяцев ее выплатить - отказ в грубой форме и угрозы вплоть до физической расправы. Пару последних угроз записала на диктофон. Подскажите как мне действовать дальше что бы избежать угроз и иметь возможность оплатить долг и если можно остановить рост непосильных процентов (2% в день)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6414159
прочитан 185 раз
Подскажите как мне действовать дальше что бы избежать угроз и иметь возможность оплатить долг и если можно остановить рост непосильных процентов (2% в день)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    27.03.2015 13:23

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 270 | ответов: 4 271
    27.03.2015 18:39

    По факту угроз - напишите заявление в правоохранительные органы. По поводу всего остального - не платите. Ждите, когда подадут в суд. На звонки не реагируйте.

    __
    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1233
ответов: 3157
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6670
ответов: 17338
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2506
ответов: 10143
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44577
ответов: 140212
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11