Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление в право наследования

Галина, г. Таганрог
Галина Россия, г. Таганрог
27.03.2015 в 13:10

Объясните пожалуйста. Необходимо вступить в наследство. Муж умер в 2014 году 11 октября. 11 апреля пол года. Прописаны были по одному адресу. Вступать в права будет только жена. В разных нотариальных конторах объяснили по разному. В одной сказали, что необходимо срочно (до истечения полугода) подать заявление, иначе нужно будет вступать через суд, а в другой, что наоборот нужно дождаться когда пройдет пол года. Как правильно по закону?

номер вопроса №6414172
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    27.03.2015 13:12
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    Заявление на принятие и отказ от наследства нужно писать ДО полугода.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 в 13:10
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 18:40
    отзывов: 1 292 Личная консультация

    Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу до истечения 6 месяцев, иначе суд.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 в 13:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер брат, кто вступит в наследство: мать, сын,дочь?. Можно ли вступать в часть наследства, брат был директором и единственным
читать ответы (1)
Мне и моему мужу 21 год, дочке 1,5 годика. Проблема в том, что я с дочкой прописана по одному адресу, а муж по другому.
читать ответы (1)
10 лет назад вступил в наследство муж Саша. 2 года назад подарил эту квартиру жене Лене по дарственной. У мужа есть брат
читать ответы (1)
В 2014 году 11 октября был странным образом взят кредит на что не известно пришло извещение вчера что уклоняюсь от оплаты
читать ответы (1)
Пожалуйста как вступить в наследство на ценные бумаги в случае, если наследодатель умер в республике Беларусь и был пропущен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение