Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 516 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЛи Марина ВладимировнаВласов Андрей НиколаевичБычкова Нина ВасильевнаАстафьева Наталья ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Новый Уренгой
27.03.2015 13:17
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

В прокуратуру не могу дозвониться, но нужно срочно узнать, могу ли я вообще туда обратиться

, спустя месяц после увольнения, так как финансовый директор говорил, что в конце месяца будет начислена премия за прошлый год, которую они обязаны выплатить даже уволенным сотрудникам, но месяц прошёл, а выплат нет, не поздно ли обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию или куда либо ещё правильней? И как правильно, грамотно оформить документы, чтобы мне всё выплатили. Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6414182
прочитан 23 разa
В прокуратуру не могу дозвониться, но нужно срочно узнать, могу ли я вообще туда обратиться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 13:33

    Здравствуйте. Да, сможете обратиться по трудовому спору.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16037
ответов: 50169
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2386
ответов: 7407
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1252
ответов: 3627
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новый Уренгой по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос