Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
27.03.2015 14:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации?

Такая ситуация: жена подаёт на алименты (брак не расторгнут), муж, при ознакомлении со свидетельскими показаниями, выясняет, что тёща (свидетель) указала следующую информацию: вместе не проживают больше года, на детей денег не выделяет, воспитанием не занимается, появляется раз в 3 недели и т.п. – всё кроме раздельного проживания в данной информации является ложью. Вопрос: что можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать на тещу в суд за клевету?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6414188
прочитан 13 раз
Вопрос: что можно сделать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 14:39

    ЗДравствуйте! Да, можно подать за клевету, если докажете обратное тещиным словам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    27.03.2015 14:42

    Подать в суд за клевету конечно можно, но это слабо чем поможет. И если Вы считаете эту информацию недостоверной - доказывайте иное - например, предоставьте в суд чеки за покупку детской одежды, или счет оплаты за развлечения - ну, к примеру, в кино Вы с детьми сходили, или в кафе, парк... Приведите своих свидетелей. Просто если уже пошла такая история - алименты с Вас в любом случае взыщут. Размер определят по закону. Примиритесь с супругой, заключите соглашение. Так проще. При этом в браке Вы или нет - значения не имеет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1887
ответов: 5555
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13076
ответов: 34314
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5929
ответов: 18297
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6185
ответов: 19723
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11