Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Курнаева елена, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 4

Ветеран вов проживает в квартире с дочерью и с внуками и правнуками они являются членами его семьи.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6414204
прочитан 29 раз
Ветеран вов проживает в квартире с дочерью и с внуками и правнуками они являются членами его семьи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 274 | ответов: 682
    27.03.2015 13:34

    Законодательство не раскрывает термин член семьи, но

    для целей жилищного права понятие "член семьи" имеет следующее содержание - лицо, вселенное собственником в занимаемое им жилое помещение приобретает статус члена его семьи (также в отношении нанимателя жилого помещения)(п. 1 ст. 31 ЖК РФ, п. 1 ст. 69 ЖК РФ).

    __
    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
Дмитрий, г. Смоленск
16.03.2016 19:55
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 2

Здравствуйте. Подскажите вдова ветерана вов проживает одна в квартире(имеет регистрацию), которую оформила(по договору дарения) на свою дочь 4.5 года назад. Дочь проживает и прописана в другом городе. Имеет ли вдова ветерана вов право на получение жилья?

номер вопроса №10006066
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 18 146 | ответов: 57 980
    из команды «Феникс 2»
    16.03.2016 20:27

    Здравствуйте. Какая площадь квартиры?

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 16095
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14266
ответов: 42109
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11