Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лица и ИП должны, а про физ лиц ничего нет.

Сергей, г. Нижнекамск
Сергей Россия, г. Нижнекамск
27.03.2015 в 13:17

Я (как физическое лицо) покупаю микроавтобус (14 мест) нуже ли мне тахограф, ведь в законе сказано что юр. лица и ИП должны, а про физ лиц ничего нет.

номер вопроса №6414230
прочитан 289 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    28.03.2015 13:04
    отзывов: 573 Личная консультация

    Сергей, если данный микроавтобус Вы будете использовать только для личных, некоммерческих целей своей семьи, то можно без тахографа. Если планируете возить людей за деньги, то тахограф однозначно нужно.

    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Нижнекамск
    27.03.2015 в 13:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я, как физическое лицо, взять трактор в лизинг? Новый или б/у. Если да, то что для этого нужно, какие сроки,
читать ответы (1)
Я, как физическое лицо, покупаю долю в уставном капитале ООО. Оплата доли должна быть мной произведена в течение 3 месяцев
читать ответы (1)
Я от своего ИП взял в лизинг самосвал! В сорке владелец я как физическое лицо, но написано что машина в лизинге! Нужно ли
читать ответы (1)
Я как физическое лицо сдаю в аренду помещение, находящееся в собственности, должна ли я кроме 3 ндфл, платить ндс? Спасибо
читать ответы (1)
Я как физическое лицо, могу сдать в субаренду юридическому лицу земельный участок, какие мне необходимо платить налоги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение