Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К кому обращаться, и как?

Светлана Александровна, г. Шахты
27.03.2015 в 13:18

Я в отпуске ежегодном, оплачиваемом на 14 дней. С 25.03.15 г. Отпускные по сегодняшний день не выплачены. Как я могу получить компенсацию в 5000 т. руб за несвоевременную выплату отпускных? К кому обращаться, и как?

номер вопроса №6414242
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 13:30
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 13:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю по плавающему графику 2-2, хочу взять отпуск перед декретным на 28 дней, с 25 декабря. Нужно ли учитывать
читать ответы (1)
Я в отпуске по уходу за вторым ребенком с 25 марта, перечислили деньги в день зарплаты, но по какой-то причине всего 1500
читать ответы (1)
Работаю в организации с 15.11.13 г. В отпуск не ходила. В декрет с 10.02.15 г. Могу ли я взять оотпуск перед декретом и
читать ответы (1)
19.10.2015 г. уволилась с гос. гражданской службы. По сегодняшний день не могу получить справки 2 ндфл за отработанные
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии с 01.01.2009 г. по сегодняшний день. В декабре 20014 г. предприятие будет ликвидировано. На данный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение