Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичБердников Александр ВладимировичДогадин  Андрей МихайловичЛапина Татьяна БорисовнаВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Нижний Новгород
27.03.2015 13:19
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Ситуация такая: заказала кухню на сумму 250000 р, в срок я ее не получила

, и сейчас в магазине меня кормят завтраками с доставкой. Позвонив на фабрику, мне сообщили, что кухня была отправлена еще 2 месяца назад. Каким образом мне вернуть деньги?

Спасибо.

номер вопроса №6414259
прочитан 15 раз
Ситуация такая: заказала кухню на сумму 250000 р, в срок я ее не получила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 13:26

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос