Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Красноярск
27.03.2015 13:19
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Имеют ли они право не оформлять и не оплачивать учебный отпуск?

Моя жена год работает в компании Евросеть, также она проходит заочное обучение в Красноярском государственном педагогическом университете. Это её первое высшее образование. При попытке оформить учебный отпуск начальник отдела кадров заявила что данный отпуск не может быть оформлен так-как компанией он не предусмотрен и в уставе компании (по словам начальника отдела кадров) написано, что данные отпуска не предоставляются и могут быть заменены на очередной ежегодный либо на отпуск без сохранения заработной платы.

Имеют ли они право не оформлять и не оплачивать учебный отпуск?

Было написано заявление с прикреплённой справкой вызовом, непосредственный руководитель заявление подписал, но отдел кадров вернул назад.

Что делать? И какие документы могут потребоваться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6414273
прочитан 14 раз
Имеют ли они право не оформлять и не оплачивать учебный отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 874 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 13:24

    Действия компании противоречат статье 173 ТК РФ.

    Обращаться нужно с жалобой в Государственную инспекцию труда.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 893
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11