Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 13:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сестра никогда не моет за собой посуду, даже в раковину ее не ставит.

Моя семья живет в трехкомнатной квартире. Я, моя сестра (23 года) и моя мама. У сестры пятилетний ребенок, за которым ухаживаю только я (ее тетя) и мама (ее бабушка). Сама сестра живет в комнате, которая похожа на гадюшник: везде все валяется, кучи грязи, везде стоит грязная посуда (она не убирает за собой ничего! Иногда она кинет свои вещи в коридоре на пол, и если их мама или я не уберут, то она так валяться и будет. Сестра никогда не моет за собой посуду, даже в раковину ее не ставит. Где поела - там и поставила.) И в этом всем живет ребенок.

Иногда сестра не кормит ее по несколько дней и говорит она вчера уже ела!. Мне надоело постоянно сидеть и ухаживать за ребенком. Мне 17, у меня экзамены.

Сестра нигде не работает, живет за счёт родителей и постоянно психует и пытается покончить жизнь самоубийством, как только ей что-то против скажешь. Так же она привела домой мужика, которого кроме как омебой более не назвать.

Сестра вечно сидит в компьютере, а ее дочь брошена.

Помогите пожалуйста.

Мне жалко ребенка.

номер вопроса №6414275
прочитан 4 разa
Сестра никогда не моет за собой посуду, даже в раковину ее не ставит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 13:23

    Обратитесь в орган опеки, и лишите ее родительских прав, в судебном порядке.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3292
ответов: 13486
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 209
ответов: 692
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11