Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа алкоголя

АНДРЕЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, г. Магнитогорск
27.03.2015 в 13:19

Моей сестре присудили штраф 30000 рублей за продажу алкоголя несовершенолетниму при этом она имеет двоих детей и ещё беременая, но не замужем она его не оплатила в течении 60 дней, доход у неё маленький. Какое будет дальше наказание?

номер вопроса №6414277
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 13:25
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Пусть подает ходатайство на рассрочку уплаты штрафа.

    Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    (в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

    (часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 362-ФЗ)

    4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сестра не платит за квартиру более одного года при этом там прописана с мужем и двумя детьми но в квартире не проживает
читать ответы (1)
Штраф кассиру за продажу алкоголя несовершеннолетнему и когда он аннулируется.
читать ответы (1)
Выписали штраф 30000 рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему, оплатить надо за 5 месяцев, а если не оплачу что
читать ответы (1)
Продавец наказан штрафом 30000 рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Могут ли наказать юрлицо, если есть приказ
читать ответы (1)
Мне дали штраф 30000 рублей за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. И уволили с работы. В копии постановления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение