Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Михайловна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 7

Пожалуйста можно ли привлечь к ответственности бывшего работодателя за то,

что он мне выдал характеристику где указаны сведения порочащие честь и достоинство. Сначала я получила ее на руки в августе 2014... потом он ее представил в суд при рассмотрении дела о восстановлении... теперь я обратилась в суд о защите чести... суд 1 инст. Отказал... буду обжаловать... в это время я опять подаю заявление и прошу предоставить характеристику... он мне опять присылает августовскую...

Вопрос от безработного номер вопроса №6414298
прочитан 70 раз
Пожалуйста можно ли привлечь к ответственности бывшего работодателя за то,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 18 048 | ответов: 57 754
    из команды «Феникс 2»
    27.03.2015 19:31

    Не совсем понятно, как Вы собираетесь привлекать к ответственности, если в иске о защите чести и достоинства Вам отказано? Как теперь доказывать, что характеристика не соответствует? И как мы вообще можем Вам чем-то помочь, если Вы уже самостоятельно посудились. Результат плачевный.

    И как влияет вообще на ситуацию дата составления характеристики?

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
Наталья Михайловна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 7

Дело в том, что я предоставила достаточно доказательств, удостоверяющих факт недостоверности... ...но из-за того, что данные сведения были распространены в ходе другого судебного заседания, суд отказал...и потом...я подаю апелляцию...но даже тот факт, что в характеристике указано, что я уволена по ст. и привлекалась к дисциплинарной ответственности. ...хотя ранее все дисциплинарные взыскания я обжаловала...и была восстановлена на работе....но работодатель все равно присылает мне характеристику которую уже выдал ранее, где указаны данные сведения...он просто берет и делает ксерокопию...и отправляет мне снова...

номер вопроса №6420897
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 18 048 | ответов: 57 754
    из команды «Феникс 2»
    28.03.2015 16:26

    Из Вашего уточнения понятней не стало. Единственное, суд взял как преюдицию вступившее в законную силу решение суда. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда ПО СПОРУ ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ И МЕЖДУ ТЕМИ ЖЕ СТОРОНАМИ - не должны доказываться вновь. Все ли обстоятельства установлены тем судом?

    Но привлекать вам, всё равно, не за что.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12445
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28734
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
20.07.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11