Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Р./ год. Как снять данный автомобиль с учёта в ГИБДД и отправить на металлолом?

Ларин Евгений Валерьевич, г. Липецк
27.03.2015 в 13:22

За задолжности в 2 банках на общую сумму в ~300 тыс. р. на моё имущество наложен арест. Я владею старым авто 1998 г.в., который на данный момент является аварийным. Авто не эксплуатируется уже полгода. Дорожный налог на данный авто около 15 тыс. р./ год. Как снять данный автомобиль с учёта в ГИБДД и отправить на металлолом?

номер вопроса №6414299
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 13:26
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    С учета автомобиль вы снять не сможете, если вынесено постановление приставам об ограничении рег.действий, а тем более если он арестован, т.к. это нарушение по ст. 312 УК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 13:22
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В рамках исполнительного производства (общая сумма долга - 800 тыс. руб.) был наложен арест на транспортное средство и на
читать ответы (1)
Имею просрочки по 8 кредитным картам в 5 банках на общую сумму 343 т.р. ,просрочка 2 месяца, сейчас не работаю, есть дети
читать ответы (1)
У меня кредиты в нескольких банках на общую сумму 570 т. р. В течении 3-х месяцев не было возможности производить оплату
читать ответы (1)
У меня 4 кредита в разных банках на общую сумму около 300 тыс. рублей. Первые месяца 3-4 я их гасил. Потом заболел,
читать ответы (1)
Осенью 2013 г. я взяла кредиты в 2 банках на общую сумму 500 000 р. мне нарисовали страховку в 99 000 р., и второй банк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение