Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Оренбург
27.03.2015 13:28
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Я узнал, что банк может списать со счета ежемесячного платежа сумму в счёт погашения штрафа,

У меня в сбербанке оформлен автокредит, соответственно машина в залоге. Банк обязывает ежегодно делать полис каско, это прописано в договоре и в течении 30 дней после продления я обязан принести им этот полис и показать чтобы они убедились что он действительно есть. Если же я этого не сделаю они обещают меня оштрафовать. Полис у меня есть о чём я им сообщил по телефону когда представитель сбербанка звонил что бы напомнить о пролонгации полиса, но в силу сложившийся ситуации я не могу им его принести показать, на что банк пригрозил штрафом. Я узнал, что банк может списать со счета ежемесячного платежа сумму в счёт погашения штрафа, а на кредитном счете образовывается задолженностью Законны ли действия банка?

номер вопроса №6414344
прочитан 66 раз
Я узнал, что банк может списать со счета ежемесячного платежа сумму в счёт погашения штрафа,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    27.03.2015 13:33

    В договоре это должно быть прописано, если так, то нарушений нет со стороны банка. Отправьте им копию договора КАСКО по электронной почте, а потом обычной почтой с уведомлением.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    27.03.2015 13:33

    Да, законны. В договорах Сбербанка прописаны данное условие

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    27.03.2015 13:34

    Здравствуйте, это законно, раз это прописано в вашем договоре. Отправьте полис по факсу, электронной почте.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
02.07.2014
ответов : 6
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11