Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шахрудин, г. Дербент
27.03.2015 13:31
Россия, г. Дербент | Вопросов: 3

И в отевт получил, что они тоже не знают и с таким вопросами они не занимаются...

Я потерял аттестат об окончании средней школы. Школу окончил и получил аттестат 1989 году. Архив о выдачи и книга учетов не имеется. Обращался несколько раз в районное управление образования о выдачи дубликата. Но они мне в ответ разводят руками и говорят не знают как восстановит аттестат без без архивных данных... обрашался к федеральному судью. И в отевт получил, что они тоже не знают и с таким вопросами они не занимаются... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОМУ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ И КАК МНЕ ПОЛУЧИТ ДУБЛИКАТ АТТЕСТАТА НА ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ И КАК УСКОРИТ ПОЛУЧЕНИЯ. При поисках книг учетов и ведомости я лично участвовал. НИ каких записей не нашлись. Единственное то что имеется на руках это выписка из аттестата с печатью школы, что выписка действительная копия аттестата. Раньше делали такие копии чтобы представить по месту требования.. пожалуйста напишите на основании выписки могу ли Я получить дубликат аттестата или опишите весь процесс кому обращаться и как делать на законом порядке.

Вопрос от безработного номер вопроса №6414383
прочитан 175 раз
И в отевт получил, что они тоже не знают и с таким вопросами они не занимаются...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Курбанов Кутмутдин Алилович
    Личная консультация
    Россия, г. Махачкала | отзывов: 492 | ответов: 1 653
    27.03.2015 16:51

    Шахрудин Вам надо обратиться письменно в архив о предоставлении копии аттестата, и пусть они дадут вам письменный отказ.

    Получив письменный ответ из архива, что они не могут предоставить вам копию аттестата, так как нет никакой записи.

    После чего обжаловать их отказ в судебном порядке, Т.Е. подать жалобу в суд по ст.254 ГПК РФ (так будет быстрее).

    В суд пригласить свидетелей (ОДНОКЛАССНИКОВ) и предоставить вашу выписку из аттестата.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 810
ответов: 1552
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11