Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 075 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кугейко Анжела СергеевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБулатова Ирина ДмитриевнаКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГригорьев Григорий АртуровичАнохина Наталия ЛьвовнаФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 13:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Гос. заказчик удержал неустойку без «суда и следствия» По факту просрочка есть

Гос. заказчик удержал неустойку без «суда и следствия»

По факту просрочка есть, но порядок взыскания нарушен, да и просрочка вызвана из-за корявости ТЗ (вернее заточенного под своего)

Письма с требованием и с расчетом неустойки нет. (а согласно 34 ст 44 фз и Контракта – д.б.)

Согласно письма минфина от 4 сентября 2012 г. № 02-06-10/3525 они должны прописать претензии в акте, но и этого нет, более того подписан акт приема-передачи товара со словами Стороны претензий к друг другу не имеют.

Можно ли отбить (отменить) неустойку? Из за нарушенного порядка и с подписанным актом где четко указанно «Поставщик поставил в обусловленный срок товар» И «Стороны претензий к друг другу не имеют».

И вообще что можно тут сделать? Например взыскать % за пользование чужими ден. Средствами, порекомендуйте пожалуйста.

С уважением, Александр.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6414389
прочитан 37 раз
Гос. заказчик удержал неустойку без «суда и следствия» По факту просрочка есть

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1729
    27.03.2015 13:38

    Александр, ваш вопрос можно решить только в ходе личной консультации.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5463 | ответов: 20027
    27.03.2015 13:44

    В принципе возможно. Надо направить ему свою претензию. В обоснование положить свои возражения.

    Имеют ли они право на самостоятельное удержание денежных средств или данный порядок должен быть обусловлен в судебном разбирательстве.

    Надо смотреть документы

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Спасибо за ответ!