Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 617

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
27.03.2015 13:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Такая ситуация. Ребенок живет по фактическому адрессу, в осипе нам сказали

что в ближайший сады вы не опадете из за того что не прописаны, предлогают места в час езды на транспорте. Что в этой ситуации можно сделать?

номер вопроса №6414390
прочитан 9 раз
Такая ситуация. Ребенок живет по фактическому адрессу, в осипе нам сказали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95012 | ответов: 281974
    27.03.2015 13:45

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос