Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
27.03.2015 в 13:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста могут ли соседи сдавать комнату без моего согласия?

Подскажите пожалуйста могут ли соседи сдавать комнату без моего согласия? У нас комунальная 2-х комнатная квартира,2 собственника. В свидетельстве о гос. рег.права написано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 36\62+Договор купли-продажи доли квартиры, в пользовании комната № 2. Счета разделены (кварплата отдельная). У соседей сейчас проживают знакомые, с которыми у нас конфликты. Хозяйка сказала что их не высилит. Я сказала что они не имеют права пользоваться местами общего пользования без моего согласия, что их собственность это комната. Они не зарегестрированы в квартире. Вообщем меня послали. Я пошла к участковаму но и он меня послал, сказал что заниматься этим не будет, что имеют право жить хоть 10 узбеков, отправил в суд! Читала много статей по этому поводу и окончательно запуталась, чего да как!

номер вопроса №6414398
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 993

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение