Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 13:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста могут ли соседи сдавать комнату без моего согласия?

У нас комунальная 2-х комнатная квартира,2 собственника. В свидетельстве о гос. рег.права написано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 36\62+Договор купли-продажи доли квартиры, в пользовании комната № 2. Счета разделены (кварплата отдельная). У соседей сейчас проживают знакомые, с которыми у нас конфликты. Хозяйка сказала что их не высилит. Я сказала что они не имеют права пользоваться местами общего пользования без моего согласия, что их собственность это комната. Они не зарегестрированы в квартире. Вообщем меня послали. Я пошла к участковаму но и он меня послал, сказал что заниматься этим не будет, что имеют право жить хоть 10 узбеков, отправил в суд! Читала много статей по этому поводу и окончательно запуталась, чего да как!

номер вопроса №6414398
прочитан 39 раз
Подскажите пожалуйста могут ли соседи сдавать комнату без моего согласия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 366
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 13:35

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20435
ответов: 62185
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29041
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19746
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11