Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Челябинск
27.03.2015 13:34
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Ситуация в том что у меня долг по коммунальным услугам (это ремонт,

лифт, уборка, водоотведение) Управляющая компания звонила на протяжении 2 месяцев с угрозами, что установят заглушку на канализацию, потом сказали что в течении 3 дней я должна закрыть долг иначе отключат электроэнергию. Я в декрете,2 детей, долг накопили потому что у мужа были проблемы с работой, долг гасить начали. Объясняю причину никто не слушает. За электроэнергии плачу исправно, квитанция на Энергосбыт, то есть УК не является поставщиком, спрашиваю почему энергию тогда отключать, говорит что УКобслуживает сети и может отключать. Сегодня пришли отключили (просто сняли провод и заизолировали, ни пломб на счетчик ничего) уведомление как сказали присылали на почту, потом приходила девушка просила расписатся на листке, который я прочитаю после того как подпишу, я не стала подписывать. Ссылаются на постановление 354 раздел 11.завтра суббота соответственно никуда не обратиться. Как поступить подскажите.

номер вопроса №6414417
прочитан 30 раз
Ситуация в том что у меня долг по коммунальным услугам (это ремонт,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    27.03.2015 13:35

    элеткроэнергию не имели права отключать. они по закону не должны препятствовать перетоку электроэнергии через их сети

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 13:36

    Здравствуйте, составьте с УК соглашение об оплате долга, либо придется решать проблему в судебном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 4920
Консультация
Голотяк Екатерина Николаевна
•на сайте
Голотяк Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 8
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4028
ответов: 17400
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11