Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность физических лиц

Андрей, г. Казань
Андрей Россия, г. Казань
27.03.2015 в 13:47

Перевозил на личном грузовичке свою лошадь. Ветеринарное свидетельство осталось дома. В пути следования на территории своего района в 300 м от территориальной гос. вет инспекции был остановлен сотрудником ГИБДД, который после изъятия передал мои документы (вод. удостоверение и тех паспорт на автомобиль) гос. вет инспектору, бывшему с ним. Гос. вет. инспектор составил на меня административный протокол по ч.2 статьи 10.8 КоАП РФ за перевозку лошади, якобы, на продажу без сопроводительных вет. документов. Но ч.2 ст.10.8 КоАП РФ не предусматривает ответственности физического лица при перевозке собственного животного в личных же целях. Или Я не правильно понял? А также имел ли право сотрудник гос. вет.инспекции на указанные выше действия и чем они должны быть регламентированы (Приказ на проведение проверки (плановой или внеплановой), согласование проверки с прокурором и т.д.) ? Спасибо.

номер вопроса №6414488
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    27.03.2015 15:21
    отзывов: 8 277 Личная консультация

    2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/10/#block_100#ixzz3VaW77ISf

    Обжалуйт е данное постановление в суд.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Казань
    27.03.2015 в 13:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужен ли тахограф на личный грузовой автомобиль МАЗ 5336, 1999 г.в. имею ИП и только одну машину на которой работаю сам?
читать ответы (1)
На дом есть Свидетельство на жилое строение. Как оформить Свидетельство на дом из жилого строения в домовладение.
читать ответы (1)
Я гражданин Киргизии, могу ли работать в РФ на личном грузовом авто. Машина стоит на учёте в Киргизии. Если да, то какие
читать ответы (1)
Остался дом в деревне после смерти матери 2003 г. Она в свое время написала завещание на троих сыновей. В наследство по
читать ответы (1)
От отца остался дом в наследство, он оформлен в Росреестре. В своё время отец купил дом, но не оформил землю. Продавцу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение