Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Введение налога

Алексей Чупарович, г. Москва
27.03.2015 в 13:42

Если человек приобрёл в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный Если человек приобрёл в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный вопрос о правомочности введения налога на недвижимость, противоречащего Конституции РФ! Если это частная собственность, то тогда, на основании чего человек, владеющий ею по закону, должен ещё платить налог на недвижимость?

номер вопроса №6414490
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Россия, г. Москва
    Беличкова Лилия Владимировна
    27.03.2015 14:33
    отзывов: 651

    Налог на имущество физических лиц является местным налогом, зачисляется в местный бюджет по месту нахождения объекта налогообложения. Порядок налогообложения имущества физических лиц установлен:

    с 1 января 2015 года – главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Начиная с 01.01.2015 объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 Кодекса признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

    1) жилой дом;

    2) жилое помещение (квартира, комната);

    3) гараж, машино-место;

    4) единый недвижимый комплекс;

    5) объект незавершенного строительства;

    6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 г. мне давали квитанции за квартплату и я ежемесячно платила всю сумму которую они в квитанции писали. Когда пошла
читать ответы (1)
МБА финансы прислали смс если я незаплачу всю сумму то они подадут в суд и за ведут уголовное дело.
читать ответы (1)
Вот читал Ваши ответы на вопросы людей имеющие ту или иную проблему и нашел нестыковочку. В частности вот что: на вопрос
читать ответы (1)
Если квартира находится в общей собственности брата, его бывшей жены и сына, могут ли они подарить квартиру сестре брата
читать ответы (1)
Если человек работал в администрации, а сейчас находится под следствием и сидит СИЗО, он продолжает числится на работе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение